rousrite

13.06
09:09

Уютный 2-этажный особнячок, построенный в узком проходе между домами


KN
KN House - небольшой 2-этажный дом, построенный между двумя домами.

В современных мегаполисах вопрос свободного места для строительства домов стоит особенно остро. Однако молодая семья сумела найти выход из положения. Они купили землю между двумя многоквартирными домами и построили на этой территории небольшое, но уютное жилище.
Дом,
Дом, построенный за 15 тыс. долларов.

Архитектурная компания Adrei-studio Architecture (ASA) реализовала проект строительства небольшого 2-этажного домика KN House для семьи из 4-х человек в столице Вьетнама Ханое. Учитывая небольшой бюджет (15 000 долларов), дизайнерам удалось воплотить в реальность пожелания заказчика: построить в современном стиле, но с национальными архитектурными деталями (вход в дом, лестница).

Архитекторский
Архитекторский проект фирмы Adrei-studio Architecture.

KN
KN House. Интерьер.

Несмотря на тот факт, что дом имеет два этажа, все же внутри ощущается нехватка свободного места. Например, детское спальное место расположено на антресоли, а под лестничными ступенями оборудованы полки для вещей. Общая планировка дома выполнена в стиле «openspace».

KN
KN House. Санузел.

KN
KN House. Участок на заднем дворе.

На заднем дворе хозяевам удалось сделать для себя небольшой зеленый участок.
Из-за катастрофической нехватки свободного места на улицах мегаполисов, вьетнамские архитекторы предложили сажать деревья прямо на крышах домов. Таким образом можно частично решить проблему отсутствия зеленых насаждений на улицах городов.




Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).




Папки